Поиск по этому блогу

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Make up of the day

Что-то в общем потянуло меня на фиолетовый цвет, поэтому я пошла и купила себе соответствующую тушь и карандаш. Попробовала - и влюбилась, теперь этот макияж уже неделю является моим повседневным и очень мне нравится.

Итак, вот продукты, которые я использовала в своем макияже. К сожалению, упустила корректор и базу для теней, но их вы можете увидеть ниже.
 Начинаем конечно же с тонального крема. У меня это новинка от Maybelline Syper Stay Better skin foundation в оттенке 021 nude, наношу с помощью кисти Sigma F80. Довольно не плохая основа, стойкая и отлично выравнивает тон лица. Единственная претензия-она окрасила мне кисть. У кисти верх ворса вообще светлый, но тут за 2-3 дня использования с кисти остатки смыть не удалось, крепко засел. :-(
Далее - корректор. Это - MaxFactor Pan Stik, в оттенке 12 true beige, любимый. Отлично маскирует темные круги под глазами, при желании можно использовать в качестве основы. Наношу кистью от Real Techniques pointed foundation brush.
Фиксирую основу с помощью пудры от MaxFactor Facefinity Compact Foundation в оттенке 02 Ivory. Для области под глазами использую кисть Real Techniques contour brush, а для нанесения вуалью на все лицо - Real Techniques Powder brush.


Для коррекции бровей использую тени от Catrice либо же тени от Essence для брюнеток. Наношу с помощью кисти от - Real Techniques Brow brush.
Фиксирую брови прозрачным гелем от Catrice lash & brow designer.
Для скульптурирования использую любимый бронзер - шоколадку от Bourjois, оттенок 51.
Делаю это с помощью стааарой-престааарой кисти Avon (ей уже лет 7, наверное, но качество - бомба)

Далее в ход самые универсальные румяна от Bourjois в оттенке 16 rose coup de foudre, наношу кистью Real Techniques Buffing brush. Они довольно трудно набираются, уж не знаю с чем это связано, но я выбрала подходящую кисть и теперь за цвет им все прощаю.

Переходим к глазам. Наношу базу для теней от ArtDeco. Далее с помощью самой обычной кисти Essence наношу третий оттенок слева соло на все веко, затем на верхушку набираю поочередно коричневые оттенки (2й и 4й слева), как бы смешивая их, и наношу в складку века. Растушевываю кистью Real Techniques Deluxe crease brush.  Спонжем, который идет вместе с тенями, беру белый матовый цвет(1й справа) и наношу их во внутренний уголок глаза.
Ну и конечно же рисую стрелочки любимой подводкой от Lancome Artliner, а по линии роста нижних ресниц прохожусь фиолетовым карандашиком от Maybelline Colorama.
 Цветом я очень довольна, а вот стойкость у него, к сожалению, на троечку. Ну в принципе, за такую цену и ожидать особо-то и нечего.
На верхние реснички наношу тушь Bourjois 1 Seconde. Отличная тушь, безумно ею довольна.
На нижние - Bourjois Vo;ume glamour MAX Holidays фиолетового оттенка.
Затем, когда черная тушь на верхних ресничках высохла, наношу фиолетовую тушь поверх черной, но только на кончики ближе к внешнему уголку века, т.е примерно прокрашиваю 1/3 ресниц.
Ну и завершающий штрих - капелька блеска для губ. У меня это любимый Dior Lip Polish smoothing lacquer в оттенке 002.
 Занимает этот макияж по времени не более 10-20 минут и можно бежать по делам)
 Вот и всё:-)
До новых встреч))
Лена



Комментариев нет:

Отправить комментарий