Поиск по этому блогу

среда, 11 января 2017 г.

Очень много пустых баночек Октябрь-Декабрь 2016

Всем, кто все еще не отписался от меня - здравствуйтеツ
Любителям постах о пустых баночках посвящаетсяツ
Глядя на все эти фото, все-таки понимаешь, что косметика (даже декоративная) отнюдь не бесконечна Но тут конечно и подсобиралось за целых три месяца. Всю тару я конечно же так долго не хранила, обещав себе вернуться в старый режим написания подобных постов раз в месяц, но увы, не сложилось в силу тех или иных обстоятельств.
В общем, что вышло, то вышло, добро пожаловать под кат


Уход за лицом 


1. La roche-posay Eau Micellaire.
Спустя год (!) использования огромная банка мицеллярной воды объемом 750 мл закончилась. Водичка просто потрясающая: легко и бережно убирает макияж, не раздражает кожу, не щиплет глаза. Дозатор-помпа тоже очень удобен. Уже купила точно такую же на замену, и точно знаю, что буду покупать еще и искать именно в таком формате: выгодно и удобно, такая себе годовая инвестиция в очищение, кстати и цена в этом формате получается очень приемлемая.
2. Mixit For all gel.
Если честно, сама не ожидала, но гель просто потрясающий! Очень легко справлялся с макияжем, даже почти полностью смывая тушь и подводку с глаз! Запах тоже очень приятно. Единственное - жидкий очень. С непривычки выдавливала намного больше, чем нужно на один раз, ведь гель ее и пенится прекрасно! Обязательно повторю, когда подчищу свои запасы
3. D'oliva Morningfreshness Mask.
Обычная такая приятная масочка от марки. Правда освежает и отлично выравнивает цвет лица. Вряд ли повторю, но могу смело советовать: продукт хороший, но ничем не примечательный и лично мне в душу не запавший.
4. Clinique all about eyes rich
Любимый крем для кожи вокруг глаз! Наносила на ночь и не смотря на довольно плотную текстуру, к утру глаза ни разу не отекали, а наоборот взгляд был свежим, а кожа - напитанной и сияющей. Расход у крема тоже очень экономный. Использовала его в течение 10 месяцев. Уже повторила покупку. К сожалению с января 2016 он подорожал практически в 2 раза, но успокаивает лишь то, что в этот раз я точно знала, что он стоит каждой своей копейки. Советую попробовать.
5. Dolce milk lip balm chocolate.
Даже до конца не использовала, вышел срок годности. Запах не понравился, увлажняет губы плоховато, на губах жидкий и легкий как водичка. Для меня бесполезный. Получила в подарок, но сама точно не куплю.
6. Secret key Gold racoony hydro gel eye &spot patch.
Всеобщего восторга вокруг "енотов" я так и не поняла, но в целом понравились. Патчи увлажняют кожу вокруг глаз, а кругляши (пропитанные тем же составом кстати) убираю воспаления. Возможно повторю, т.к вещь из серии "купил и забыл", хватает на долго при использовании 1-2 раза в неделю.
7. Vichy purete thermale fresh cleancing gel.
В целом неплохой очищающий и освежающий гель, всю косметику не смывал, но в общем не плохо. Допользовала без особого энтузиазма, повторять не буду точно, для разнообразия нормально прошел, проходящий продукт.
8. Five elements thermal water.
Не понравилась. Толку нет вообще (хотя от термальных водичек толк в принципе не особо), так еще и перестал распылять примерно на середине бутылочки. Купила на замену Vichy и вот ею уже довольна, а эту покупать не буду и никому не советую.
9. La roche-posay effaclar purifying foaming gel.
Использовала в паре с кларисоником в качестве профилактики воспалений. Понравился, приятный аромат, легко пенится и отлично очищает кожу. Воспаления у меня и так (тьфу-тьфу-тьфу) бывают редко, поэтому как гель повлиял на них мне судить трудно. может повторю, а может и нет, пока не планирую, но советовать могу  смело.
Clinique all about eyes rich повторно попал на фото ошибочно, использовала я только одну баночку фотосет у банок был явно не один))

 Уход за телом
10. Eco laboratories anticellulite body scrub.
Проходящий продукт, но довольно не плохой. Запах не понравился, но полировал кожу нормально.
11. Yves Rocher Amande fleur d'orange relaxing shower oil.
Масла для душа Ив Роше - фаворит года. Отличный вариант для очищения кожи без использования молочка после душа - кожу сушить не будет, а ароматы у них всех просто потрясающие! Единственный минус - быстрый расход. Одной баночки мне хватило примерно на 2,5 недели (при этом я старалась экономить), но... Очень советую!
12. Yves Rocher Jardins du monde "Флоридский апельсин".
Еще один проходящий "рабочий" продукт Ничего примечательного кроме приятного аромата апельсина. Пенится хорошо, но немного сушит кожу. Мне кажется гели из этой серии уже перепробовали абсолютно все)
13. Garnier mineral антиперспирант"Активный контроль".
Еще один "проходящий". Аромат немного навязчивый, но следов на одежде не оставляет и парфюм не перебивает. Больше не куплю, хотя в запасах стоит такой же, но с другим ароматом.
14. Mixit private gel.
Гель для интимной гигиены. Не понравился, пахнет каким-то бабушкиным мылом, со своими задачами стандартно справлялся, но тот же кэфри стоит в 2 раза дешевле, пахнет приятнее и делает ровно то же самое. Больше не куплю.
15. Carefree aloe гель для интимной гигиены.
Стандартный "дежурный" житель ванной. Бюджетно и хорошо, еще буду повторять. 
16. Yves Rocher Olive Petitgrain relaxing shower oil.
Еще одно масло для душа (отзыв писала выше). С этим ароматом, кстати, мне понравился больше. Буду покупать еще.
17. Nivea антиперспирант "Эффект пудры".
Очередной "проходящий". Не плохой, защищает стандартно, пахнет приятно, следов не оставляет. Ничего примечательного, может когда-нибудь куплю снова.
18. Himani Boro plus skin care cream.
Отличный супер-бюджетный крем. Очень жирный и питательный, использовала для рук и он отлично спасал от шелушений и сухости. Обязательно куплю еще и советую другим, ведь цена всего-то что-то в районе 50 рублей.
19. Eva Esthtic крем для рук с амарантовым маслом.
Объективно крем хороший, хорошо увлажняет руки и быстро впитывается. Субъективно - запах меня просто убивал. Еле допользовала, больше не куплю.
20. L'occitane крем для рук Amande.
Божественный аромат, а вот увлажнение на твердую четверку Учитывая стоимость вполне законно можно оценку и до тройки опустить. Достался мне бесплатно, но сама не куплю, своих денежек он не стоит.

 Уход за волосами...и опять немного за телом
21. Шампунь Yves Rocher I love my planet shampooing brilliance.
Стандартный шампунь, бюджетная цена и большой объем. Возможно куплю снова, им очень легко смывать масла, а вот чего-то особенного от него не заметила. Аромат приятный, кстати, это да.
22. Gliss Kur Жидкий шелк экспресс-кондиционер.
По действию вообще ничего особенного, а "пластмассовая" отдушка и того раздражала. Хватило надолго, использовала без восторгов. Больше не куплю.
23. Шампунь Aussie Repair Miracle.
24. Кондиционер Repair Miracle.
О серии скажу совместно: она потрясающая. Волосы с этими продуктами были просто невероятно мягкими и гладкими. А запах...запах сказочный. Правда цена немного кусается за небольшой объем. На случай скидок повторю с удовольствием, но в ближайшее время не планирую.

25. Pantene "Слияние с природой" Эликсир с марокканским аргановым маслом.
Это масло мне одно время нахваливала подруга, поэтому как только я оказалась в поисках, решила его попробовать. Очень легкое и жидкое масло, нужного эффекта не получила, да и для зимы оно слабовато увлажняет кончики. Проходящий продукт, больше не возьму. Хотя объем очень экономичный, хватило месяцев на 5.
26. Organic shop 100% pure natural cedar oil.
Божественной смываемое масло для волос! Пахнет просто волшебно. Наносила на корни, распределяя по длине и обильно на кончики перед мытьем волос. Оставляла так на 3-4 часа, а иногда и дольше. После мытья волосы были очень мягкими, блестящими и гладкими. Ароматерапия во время использования - вообще отдельная история. Повторила снова, и уверена, буду покупать еще! Цена довольно бюджетная, при еженедельном использовании баночки хватило на 4 месяца, объем 30 мл. Кстати, оно с пипеткой и использовать его очень удобно.
27. Carins Roll-on Deodorant.
Отличная вещь, не смотря на то, что я не люблю дезодоранты-антиперспиранты в ином формате, кроме спрея. Высыхал очень быстро, не оставлял чувства липкости, защищал хорошо, и конечно же никаких следов на одежде не оставлял. Возможно, когда-нибудь куплю снова, если попадется по скидкам. 
28. Organic kitchen "Рождественский снег" освежающий скраб для тела.
Проходящий "рабочий" скраб для тела. Кремовая текстура с крупными частичками. Пахнет мятой и чем-то сладким, вроде ванили. Кожу не царапал, и до скрипа не очищал. В общем без восторга, повторять не буду.

Декоративная косметика
29. Компактная пудра Max Factor Facefinity в оттенке 02 ivory.
Любимая пудра, покупаю снова и снова. Пользуюсь дома, подправляю в течение дня на работе. Удобно большое зеркало. Хорошо закрепляет макияж, дает дополнительное покрытие. Буду покупать еще.
30. Подводка L'oreal Superliner so couture.
Любимая подводка. Рисует самые тонкие стрелочки, очень удобна в использовании. Засыхает, правда, через 1-1,5 месяца, но никогда не отпечатывается на веках и стойко держится с утра и до вечера. Уже купила замену и буду покупать еще.
31. Подводка Lancome artliner.
По прежнему моя любимая наравне с вышеуказанной лореаль, но сейчас очень уж подорожала и столько денег за нее платить стало жалко (хотя что до люкса, скрягой я себя назвать не могу). Кто знает, может как-нибудь возьму снова.
32. Основа под тени Artdeco.
Моя вторая баночка. Пока база новая - она шикарна, если не сказать "идеальна", и тон века выравнивает, и тени главное фиксирует отменно. Но стоит дойти до середины, густеет больше и больше. Когда остается 1/3 использовать ее все равно что размазывать по веку пластилин. Пахнет мужским гелем для бритья (а мне нравится:)) на любителя. Больше не куплю, но года 3 на ней "сидела" прочно.

33. Подводка-фломастер Artdeco Sensitive Fine liner.
Не понравилась. Толстый (для меня) кончик, рисовать удобно только пока новая, засохла и стала рисовать с проплешинами уже через месяц. Больше не куплю.
34. Тушь Guerlain D'efiner So Volume.
Хорошая тушь, скорее для разделения, нежели объема. Идеальна на каждый день, без эффекта драмы, хватило надолго (около полугода). Больше не куплю, не впечатлила, но попробовать было приятно.
35. Тушь для бровей Maybelline Brow Drama Medium brown.
Хорошая тушь для бровей. Фиксировала не плохо, немного прокрашивала брови. Оттенок подошел идеально. Это уже второй мой тюбик, ради интереса буду пробовать что-то новое, все-таки не мой идеал.
36. Тушь Dior Diorshow.
Отдельный пункт в достоинствах - цветочный аромат, он потрясающий. А в целом тушь хорошая, давала эффект густых и пушистых ресниц. Щеточка большая и удобная. Полноразмер не куплю, понравилась, но не более.
37. Тушь Dior Diorshow Iconic Overcurl.
Мой фаворит уже много лет, периодически попадается мне в тревел палетках, но когда-то был у меня и полноразмер. Идеальное соотношение объема и разделения, не осыпается и совершенно не отпечатывается. Точно буду повторять.
Щеточки и кисточки вышеописанных продуктов.

Другое

38. Sally Hansen Extra Strength nail polish remover.
Отличная смывка, большой объем, хорошо стирает лак и не сушит ногтевую пластину. Точно буду повторять.
39. Yver Rocher саха для ванн Coconut.
Абсолютно бесполезная трата денег Аромат как таковой не дает, вода становится мыльно-белой и на этом и все. Больше не куплю.
40. Clarisonic сменная щеточка.
Досталась мне в комплекте с одноименным устройством. Вопреки рекомендациям производителя, сменила ее аж через год, хотя и в этом особой необходимости не видела. В запасе была одна, которую мне подарили при покупке самого кларисоника, но планирую в следующий раз купить для чувствительной кожи или какую-то более мягкую и щадящуюю. Но сам кларисоник это конечно вещь. Интернет кишит обзорами, повторяться не вижу смысла, могу только присоединиться к его фанатам. Обожаю это устройство, использую по мере необходимости примерно 2 раза в неделю.

Фух, ну вот и закончила я эпопею о сорока (40, Карл!) пустышках ушедшего года!
Всем желаю побольше фаворитов и поменьше разочарований!

Увидимся в новых постах. Постараюсь больше так не пропадать))
Лена






1 комментарий:

  1. "Hello there and greetings from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1.9 Best Virtual Workouts for the Circuit Breaker

    2.Top 10 Best Scar Removal Creams in Singapore

    3.Top 10 Best Lip Gloss in Singapore

    4.Top 10 Best Vitamin C Serum in Singapore

    5.Top 10 Best CC Cream in Singapore"

    ОтветитьУдалить